ВКУСНО И С ПОЛЬЗОЙ ПИТАТЬСЯ
ГЛАВНАЯ ОБЕДЫ ЗАКУСКИ НАПИТКИ ВЫПЕЧКА ЗАПАСЫ
ДАВАЙТЕ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!

ВЫДАТЬ:

2 фунта лососины
1 луковицы
1/4 ф.масла
1/2 стак.фр.вина
5-10 зерен перца
2 шт.лавр.листа
2 лож.уксуса
На рыбный фарш по рецепту 183 на 1 с 1/2 фунта рыбы
На тесто и соус тоже по рецептам
ПАШТЕТ ИЗ ЛОСОСИНЫ рецепт № 1071

Распустить 2 ложки масла в кастрюле и поджарить изрубленную и отжатую 1 луковицу, положить туда же 2 фунта (800 гр) очищенной, посоленной и нарезанной кусочками лососины, далее жарить под крышкой, но не до конца.
Влить 1/2 стакана французского вина, 2 ложки уксуса и немного воды, посолить, положить 2 штуки лаврового листа, вскипятить все на сильном огне, вынуть рыбу и остудить.
Приготовить рыбный фарш из 1 с 1/2 фунта рыбы(щука, судак и пр.), по рецепту №183, только не отваривать Рыбный фарш №183 .
Уложить в паштетную форму - ряд фарша сначала, затем лососину, облить стаканом процеженного соуса, в котором вскипела рыба.
Покрыть слоеным тестом, смотреть рецепт ВЫПЕЧКА, смазать яйцом и поставить в печь на 1 час.
Подавать к нему соус к рыбным паштетам № 345 Соус к рыбным паштета №345

Чтобы паштет красиво выглядел в паштетной форме при подаче, из теста вырезать круг по форме толщиной в 1/2 пальца, положить на бумагу для выпечки, резцом нарезать полоски от края, не доходя до середины, осторожно опустить прямо на лососину, сплести слегка по две полоски, опустив их на край блюда. Вырезать резцом полоску в палец толщиной и положить по краю формы, закрыв концы полосок, смазать яйцом и испечь в горячей печи.

Copyright © При копировании информации ссылка на сайт обязательна